Laufend · Kanton
125 current tenders in the canton of Zürich with an open deadline.
| Eingabefrist | Ausschreibung | Auftraggeber | Kt. |
|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | SRII: Bonstetten, 382 Zürcherstrasse, km 12.975 - 13.375,Strasseninstandhaltungsarbeiten | Tiefbauamt, Strasseninspektorat, Strassenregion II | ZH |
| 04.09.2026 | Grünflächenpflege & Unterhalt Verwaltungsbauten der Stadt Zürich 2027-2031 (Los 1-3)Dienstleistungen im Gartenbau | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 09.09.2026 | Replacement for Combustion Line 2 – ET02 Switchgear Assemblies (SGK)Bau von Müllverbrennungsanlagen | INGE CSD / I.C.E. / IBG | ZH |
| 10.09.2026 | Neubau Zentrale und Instandstellung Pausenplatz, Schulhaus Rüterwis, ZollikerbergBauarbeiten | Gemeinde Zollikon | ZH |
| 10.09.2026 | 21089 - Zähringerstrasse, HäringstrassePflastersteine | Stadt Zürich Tiefbauamt Werterhaltung | ZH |
| 10.09.2026 | BAV 27600 Wohn- und Gewerbehaus Freiestrasse 56, 58, Instandsetzung - BKP 226 Fassadenputze inkl. BKP 227 Äussere OberflBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 11.09.2026 | Sanierung Winklerstrasse OstBauarbeiten für Fernstrassen und Strassen | Gemeinde Embrach, Abteilung Bau und Infrastruktur | ZH |
| 14.09.2026 | 00476 Gebäude RAI, Ausschreibung BKP293 - ElektroingenieurTechnische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotech | Universität Zürich, Direktion Immobilien und Betrieb | ZH |
| 15.09.2026 | Baumfällungen in der Stadt Zürich (Los 1-3) Dez. 2026 - Nov. 2029 , Verlängerungsoption 2x 1 JahrDienstleistungen im Gartenbau | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 15.09.2026 | Lieferung Geräteträger mit Anbaugeräten für den Bezirk Nord 3 von Grün Stadt ZürichVerschiedenes Gärtnergerät | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 15.09.2026 | Bereinigung Schemata und Stammdatenaufbau für ein KKS-VerwaltungssystemDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingeni | DIB - Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 15.09.2026 | Andelfingen, Sanierung LandstrasseBauarbeiten | Gemeinde Andelfingen | ZH |
| 15.09.2026 | Bau Nr. 14056 - Lärmsanierung wesentliche Änderung Stampfenbachstrasse BKP 221.2 Kunststoff FensterFenster, Türen und zugehörige Artikel | Tiefbauamt, Fachstelle Schallschutzfenster | ZH |
| 15.09.2026 | Bau Nrn. 20002 / 24001 - Buchwiesen, Schönauweg / RümlangstrasseBauarbeiten | Tiefbauamt, Realisierung | ZH |
| 15.09.2026 | Broadcom licensesSoftwarepaket und Informationssysteme | Kantonsspital Winterthur - Supply Chain Management | ZH |
| 16.09.2026 | Ersatz und Rückbau WaagenBau von Brückenwaagen | TED - Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) Hagenholzstrasse 110, Zürich | ZH |
| 17.09.2026 | BAV 60872 Amtshaus III, Instandhaltung - BKP 221 Fenster, Aussentüren, ToreBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 18.09.2026 | Neuvergabe Arbeiten Friedhofsgärtner, Friedhof Sitzberg und TurbenthalPflege von Parkanlagen | Gemeinde Turbenthal, Ressort Gesellschaft | ZH |
| 18.09.2026 | Riedikon Training Center, New Logistics and Administration BuildingDienstleistungen von Architekturbüros | Stadt Uster, Baumanagement | ZH |
| 18.09.2026 | Heizungsersatz, WS Grüt, 8047 ZürichHeizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen | Liegenschaften Stadt Zürich (LSZ) | ZH |
| 20.09.2026 | Fulloutsourcing Informatik, Systemerneuerung und Support | Gemeinde OberengstringenIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Gemeinde Oberengstringen (PUBLICS) | ZH |
| 21.09.2026 | Marketingagentur neue Shopping Destination am Flughafen ZürichMarketing | Flughafen Zürich AG - Zentraler Einkauf | ZH |
| 21.09.2026 | eBill Dienstleistung 2027 bis 2032, inkl. Option bis 2037Elektronische Datenaustauschdienste | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 22.09.2026 | Allmend Altstetten, Neubau Quartierpark, 421 GärtnerarbeitenBauarbeiten | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 22.09.2026 | Allmend Altstetten, Neubau Quartierpark, PflanzenlieferungGartenbau- und Baumschulerzeugnisse | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 23.09.2026 | Kraftwerk Eglisau-Glattfelden AG (KWE): Kraftwerk Eglisau - Glattstollen, Sanierung Fischgängigkeit - Fachplaner TechnikTechnische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau | Kraftwerk Eglisau-Glattfelden AG | Kraftwerk Eglisau (Axpo Power AG) | ZH |
| 23.09.2026 | Öffentliche Submission UVG und UVG-Zusatz der Gemeinde Egg per 01.01.2027Unfallversicherungen | Gemeinde Egg (Walser Consulting AG) | ZH |
| 24.09.2026 | Extended Workbench - Dienstleistungen SAP-FinanceBeratung im Bereich Software-Integration | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 24.09.2026 | Instandstellung und Ersatzneubauten Quartierzentrum Gutschick Mattenbach; BKP 214 Montagebau in HolzBauarbeiten | Stadt Winterthur, Amt für Städtebau | ZH |
| 25.09.2026 | Renovation and Extension School Building Kopfholz - BKP 113 Remediation of Contaminated SitesDienstleistungen im Bauwesen | Stadt Adliswil Liegenschaften | ZH |
| 25.09.2026 | Unterhalts- und Austrittsreinigung Pflegezentrum SonnenbergReinigungsdienste | Pflegezentrum Sonnenberg (Cleangreen Consulting GmbH) | ZH |
| 25.09.2026 | Framework Agreements (FA) for Client Representation / Specialized Project Management for SZU Rail ProjectsProjektmanagement im Bauwesen | Sihltal Zürich Uetliberg Bahn SZU AG | ZH |
| 28.09.2026 | Beschaffung WLAN-KomponentenNetzwerkinfrastruktur | ETH Zürich - Abt. Informatikdienste | ZH |
| 28.09.2026 | Sanierung Wilstrasse, Abschnitt Leepünt bis FällandenstrasseBauarbeiten | Stadt Dübendorf, Tiefbau | ZH |
| 28.09.2026 | Schwermetallsanierung 300 m-Schiessanlage Grossriet, Illnau-EffretikonBodensanierungsarbeiten | Stadt Illnau-Effretikon, Abteilung Tiefbau | ZH |
| 28.09.2026 | KEZO Los VA 02b Strassenbau und WerkleitungenBauarbeiten für Fernstrassen und Strassen | Zweckverband Kehrichtverwertung Zürcher Oberland (EXA Baumanagement AG) | ZH |
| 28.09.2026 | Replacement Procurement of Beds for the Intensive Care Units at Zurich City HospitalKrankenhausbetten | Stadtspital Zürich Triemli | ZH |
| 28.09.2026 | VEB Verdrängungen B10 / B - BKP 225 BrandschutzbekleidungenBau von Flughafengebäuden | Flughafen Zürich AG | ZH |
| 28.09.2026 | Copy EKZ Air-Insulated Medium-Voltage Switchgear SystemsElektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen | Elektrizitätswerke des Kantons Zürich | ZH |
| 28.09.2026 | AI Voice AgentBranchenspezifisches Softwarepaket | Flughafen Zürich AG - Zentraler Einkauf | ZH |
| 28.09.2026 | Oberdorfstrasse West, engineering worksTechnische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau | Gemeinde Horgen, Abteilung Tiefbau | ZH |
| 28.09.2026 | Öffentliche Ausschreibung GeschirrspülmittelGeschirrspülmittel für Spülmaschinen | Gesundheits- und Umweltdepartement der Stadt Zürich, Koordinierte Beschaffung | ZH |
| 28.09.2026 | BKP 421 Gärtnerarbeiten SüdBauarbeiten | Sekundarschule Birmensdorf - Aesch | ZH |
| 28.09.2026 | Ausschreibung Beschaffung KommunalfahrzeugeStrasseninstandhaltungsfahrzeuge | Stadt Dietikon, Infrastrukturabteilung (Dreso) | ZH |
| 28.09.2026 | MP-250036 F4 Instandsetzung Fahrbahnübergänge IIIDienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 28.09.2026 | MP-260021 N01-56 Ausbau Ladeinfrastruktur WH Thal PV BSA DP+ IBN BLDienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 29.09.2026 | Digital Media Management AgenturIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | DIB - Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 29.09.2026 | Schwimmbad Fohrbach, BKP 277 ElementwändeFreizeiteinrichtungen | Gemeinde Zollikon (BGS & Partner Architekten AG) | ZH |
| 29.09.2026 | Elektrische Sitz-/Stehtische und Stehleuchten ETH Zürich (in 2 Losen)Möbel (einschliesslich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte | ETH Zürich - Abt. Procurement & Export Services | ZH |
| 29.09.2026 | BGER HIN l 13602 l BKP 283.4 Deckenbekleidungen aus HolzBauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder f | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 29.09.2026 | KZN l 72010 l BKP 902-01 SporteinrichtungenBauarbeiten | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 29.09.2026 | Projekt Kulturprozess SODCoaching | SD - Soziale Dienste (SOD) | ZH |
| 30.09.2026 | MedikamentenlieferungMedizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprod | IMWIL Alters- und Spitexzentrum | ZH |
| 30.09.2026 | Ganzer Kanton, Instandhaltung / Störungsbehebung, Verkehszählstellen (MIV+Velo)Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten | Baudirektion Kanton Zürich, Tiefbauamt | ZH |
| 30.09.2026 | Flughafen Zürich AG_ Bus Station Expansion_BKP 213_Steel Construction AssemblyBauarbeiten für Stahlkonstruktionen | Flughafen Zürich AG | ZH |
| 30.09.2026 | Ausschreibung PersonaldienstleisterAllgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verw | Flughafen Zürich AG - Zentraler Einkauf | ZH |
| 30.09.2026 | ETH Zürich, HG Sanierung, Fenstersanierung, Los 1, Los 2, Los 3Anstrich- und Verglasungsarbeiten | ETH Zürich - Real Estate Management | ZH |
| 01.10.2026 | BAV 40311 GFA Kalchbühl, Umbau Kompetenzzentrum Demenz - BKP 230 Elektroanlagen gesamtBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 01.10.2026 | Bau Nr. 25015 - Hornbachstrasse, Dufourstrasse bis SeefeldstrasseDienstleistungen von Ingenieurbüros | Tiefbauamt, Planung + Projektierung | ZH |
| 01.10.2026 | BAV 59016 Recyclingzentrum Juch-Areal, Neubau Juch-Areal - BKP 411 BaumeisterarbeitenBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 02.10.2026 | Beschaffung von Reinigungs- und BetriebsunterhaltmaterialMöbel (einschliesslich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte | Immobilienamt | ZH |
| 02.10.2026 | SAP Basis DienstleistungenIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Stadt Winterthur Informatikdienste | ZH |
| 05.10.2026 | 258 KücheneinrichtungenBauarbeiten | Stiftung Alterswohnungen der Stadt Zürich - SAW (Fokus Baumanagement) | ZH |
| 05.10.2026 | Gemeindehaus Bahnhofstrasse 60, 8305 DietlikonInstallation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen | Gemeinde Dietlikon | ZH |
| 05.10.2026 | Erneuerung Archivlösung für SAP-UmgebungIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Universität Zürich Assetmanagement | ZH |
| 05.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 233-01 Leuchten und LampenElektrische Lampen und Leuchten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 05.10.2026 | MP-230019 Sanierung Rastplatz BergAbbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegu | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 05.10.2026 | Beschaffung Sattelzugkombination und Logistik-LKWKraftfahrzeuge | SID - Schutz & Rettung (SRZ) | ZH |
| 06.10.2026 | Generalplanersubmission Sanierung Schulhaus Dorfstrasse 4, EmbrachDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingeni | Gemeinde Embrach (Landis AG) | ZH |
| 06.10.2026 | KFR KEN l 45440.16 l Instandsetzung Flachdächer KFR KENBauarbeiten | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 06.10.2026 | DLP (Data Loss Prevention)Sicherheitssoftwarepaket | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 06.10.2026 | Wohnsiedlung Altwiesen, 8051 ZürichBauarbeiten | Stiftung Einfach Wohnen (SEW) | ZH |
| 06.10.2026 | CAFM SoftwareSoftwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketr | Empa zentraler Einkauf | ZH |
| 07.10.2026 | Beschaffung DatenkatalogIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Amt für Statistik und Daten | ZH |
| 07.10.2026 | Newscan4AFIS - Framework Agreement for Mobile and Contactless Fingerprint Capture in Police OperationsSystemberatung und technische Beratung | PTI Schweiz | ZH |
| 07.10.2026 | BAV 60653 Gemeinschaftszentrum Riesbach, Instandsetzung - BKP 221.4 Fenster aus AluminiumBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 07.10.2026 | BAV 60653 Gemeinschaftszentrum Riesbach, Instandsetzung - BKP 221.8 Spezielle lichtdurchlässige Bauteile (äussere) (GlasBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 07.10.2026 | Scanning softwareSoftwarepaket und Informationssysteme | Kantonsspital Winterthur - Supply Chain Management | ZH |
| 07.10.2026 | SVGER l 14041 l BKP 213.2 Montagebau in StahlBauarbeiten | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 08.10.2026 | Erstellung Baumgruben und Rodungen Baumstrünken in Grünanlagen – Stadt Zürich 2027 – 2029, Optional 2030, 2031Dienstleistungen im Gartenbau | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 08.10.2026 | BAV 41544 Kiosk Hafenpromenade Enge, Ersatzneubau - BKP 201 BaugrubenaushubBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 08.10.2026 | BAV 41544 Kiosk Hafenpromenade Enge, Ersatzneubau - BKP 211 BaumeisterarbeitenBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 08.10.2026 | BAV 41544 Kiosk Hafenpromenade Enge, Ersatzneubau - BKP 352 Spezielle Sanitäraparate (Züri-WC)Bauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 08.10.2026 | Stadt Dietikon: Öffentliche Submission Personenversicherungen per 01.01.2027Finanz- und Versicherungsdienstleistungen | Stadt Dietikon Finanzabteilung (Verlingue AG) | ZH |
| 08.10.2026 | MP-210029, TBUB, OBL Bau + BSA, SIA Phase 41 bis 53Dienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 09.10.2026 | Gebäudereinigung EKZ Standort Dietikon (Unterhaltsreinigung)Gebäudereinigung | Elektrizitätswerke des Kantons Zürich | ZH |
| 09.10.2026 | Central Archiving for Bankruptcy FilesArchivierung | Notariatsinspektorat Kanton Zürich | ZH |
| 09.10.2026 | IT Services and Infrastructure for the Municipality of ZumikonInstallation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen | Gemeindeverwaltung Zumikon | ZH |
| 11.10.2026 | ETH Zürich, HBA, Ersatzbau HXE, Funktionale TU-AusschreibungBauleistungen im Hochbau | ETH Zürich - Real Estate Management | ZH |
| 12.10.2026 | BKP 197 Geometer / P19AA532 ZRH TowerDienstleistungen im Flughafenbau | Flughafen Zürich AG - Einfache Gesellschaft "Raumfachwerk" | ZH |
| 12.10.2026 | V1297 Zürich, Erweiterung EZ Bullingerstr.39; Tiefbau, Spezialtiefbau und WerkleitungenTiefbauarbeiten, ausser Tunneln, Schächten und Unterführunge | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 12.10.2026 | AnästhesiedienstleistungDienstleistungen des Gesundheitswesens | Kantonsspital Winterthur - Supply Chain Management | ZH |
| 12.10.2026 | Maintenance of dosing systems for drinking water treatment and water treatment systems at Pöschwies PrisonReparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einr | Justizvollzug und Wiedereingliederung (JuWe) | ZH |
| 12.10.2026 | MP-160010 N01/42, 46 Verzw. ZH-Nord – Verzw. ZH-Ost – Verzw. BrüttisellenAusrüstung für die Strassenverkehrssteuerung | Bundesamt für Strassen ASTRA Filiale Winterthur | ZH |
| 12.10.2026 | MP-160010 N01/42, 46 Verzw. ZH-Nord – Verzw. ZH-Ost – Verzw. BrüttisellenInstallation von Strassenschildern | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 14.10.2026 | Sportanlage Juchhof 3, Neubau Kunstrasenfelder - BKP 422 Einfriedungen.02Bauarbeiten | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 14.10.2026 | Bakery-ProductsNahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse | Kantonspolizei Zürich | ZH |
| 15.10.2026 | V1502 EV Enge SeewasserleitungenBauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 15.10.2026 | Extended Workbench - Dienstleistungen SAP-Business IntelligenceBeratung im Bereich Software-Integration | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 15.10.2026 | Long-term emergency foodDiverse Nahrungsmittel | Kantonspolizei Zürich | ZH |
| 16.10.2026 | KW Freienstein Sanierung Fischgängigkeit BaumeisterarbeitenBauarbeiten | toesStrom AG | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 282-02 Wandbekleidungen NeuBauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 282-03 Wandbeläge, Türen NeuBauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 272-02 Metallbauarbeiten (historisch, innen)Bauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 272-03 Metallbauarbeiten (neu)Bauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 19.10.2026 | BKP 370 Bühnentechnik Schulraum, Mehrzweckhalle und Generationenplatz PüntenBau von Grundschulen | Gemeinde Stallikon (MMT AG) | ZH |
| 19.10.2026 | Rorschach: Neue Serviceanlage Etappe 1 & 2 und 6. Perronkante & Doppelspurausbau - Fachplaner KabelDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingeni | Schweizerische Bundesbahnen SBB, Infrastruktur – Einkauf, Supply Chain und Produktion, Einkauf Bauprojekte Region Ost | ZH |
| 19.10.2026 | Ausschreibung PersonenversicherungUnfall- und Krankenversicherungen | Zentralbibliothek Zürich, öffentliche Stiftung | ZH |
| 20.10.2026 | Wäschedienstleistungen für Betriebswäsche und BerufskleidungDienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche | Stadt Zürich - Gesundheitszentren für das Alter (GFA) | ZH |
| 20.10.2026 | USZ Campus MITTE 1|2 / BKP 231.05 USV Statisch SUPS (OV)Bauleistungen im Hochbau | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 20.10.2026 | USZ Campus MITTE 1|2 / 281.81 Doppelböden (Technik) (OV)Bauleistungen im Hochbau | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 20.10.2026 | USZ Campus MITTE 1|2 / BKP 235.81 Polycom-Anlage (OV)Bauleistungen im Hochbau | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 21.10.2026 | MP-100138, N01/42, Werkhof Wallisellen, Neubau - 4005 PV AnlageInstallation von elektrischen Kabeln | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 21.10.2026 | Unterstützung des Projektes «Programm Minerva – Beschaffungsoptimierung der ETH»Beschaffungsberatung | ETH Zürich - Abt. Procurement & Export Services | ZH |
| 21.10.2026 | MP-210029, TBUB, SPE UMW / UBB, SIA-Phase 32 - 53Dienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 22.10.2026 | 25103 Autobahnquerung AltstettenDienstleistungen von Ingenieurbüros | Stadt Zürich, Tiefbauamt, Kunstbauten + Objektmgt. | ZH |
| 23.10.2026 | Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 248 GebäudeautomationBauarbeiten für Schulgebäude | Stadt Affoltern am Albis Immobilienabteilung | ZH |
| 23.10.2026 | Kontrollmessungen und PQ-Überprüfungen bei den hydrometrischen Stationen des Kantons ZürichDienstleistungen von Ingenieurbüros | AWEL / Abteilung Wasserbau | ZH |
| 23.10.2026 | Submission Grünflächenpflege ETH Zürich in 4 LosenDienstleistungen im Gartenbau | ETH Zürich - Abt. Facility Services | ZH |
| 26.10.2026 | AUH-SAN, Sanierung Dienstgebäude HKW Aubrugg, BKP 222/224 Spengler- und BedachungsarbeitenDachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 26.10.2026 | Establishment of a training centre and operational support / Submission No.: 2026-16Event-Organisation | TED - Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) Hagenholzstrasse 110, Zürich | ZH |
| 27.10.2026 | Audio/Video-Planung und ProjektmanagementIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | ETH Zürich - Abt. Informatikdienste | ZH |
| 02.11.2026 | NextGen Backup Software 2026Softwarepaket und Informationssysteme | Stadt Zürich, Organisation und Informatik (OIZ) | ZH |
| 09.11.2026 | AUH-SAN, Sanierung Dienstgebäude HKW Aubrugg, BKP 215 Fassade / GebäudehülleFassadenarbeiten | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 20.11.2026 | MehrSpur Zürich – Winterthur, Verwertungsstellen mit Bahnanschluss, Projektteil 246Verwaltung von Deponien | SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Region Ost | ZH |