Laufend · Kanton
125 appels d'offres en cours dans le canton de Zürich, délai ouvert.
| Eingabefrist | Ausschreibung | Auftraggeber | Kt. |
|---|---|---|---|
| 03.09.2026 | SRII: Bonstetten, 382 Zürcherstrasse, km 12.975 - 13.375,Strasseninstandhaltungsarbeiten | Tiefbauamt, Strasseninspektorat, Strassenregion II | ZH |
| 04.09.2026 | Copie Copie Travaux d'entretien des cimetières de la ville de Zurich 2027-2031Dienstleistungen im Gartenbau | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 09.09.2026 | Ersatz Verbrennungslinie 2 - ET02 Schaltgerätekombinationen (SGK)Bau von Müllverbrennungsanlagen | INGE CSD / I.C.E. / IBG | ZH |
| 10.09.2026 | Neubau Zentrale und Instandstellung Pausenplatz, Schulhaus Rüterwis, ZollikerbergBauarbeiten | Gemeinde Zollikon | ZH |
| 10.09.2026 | 21089 - Zähringerstrasse, HäringstrassePflastersteine | Stadt Zürich Tiefbauamt Werterhaltung | ZH |
| 10.09.2026 | BAV 27600 Wohn- und Gewerbehaus Freiestrasse 56, 58, Instandsetzung - BKP 226 Fassadenputze inkl. BKP 227 Äussere OberflBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 11.09.2026 | Sanierung Winklerstrasse OstBauarbeiten für Fernstrassen und Strassen | Gemeinde Embrach, Abteilung Bau und Infrastruktur | ZH |
| 14.09.2026 | 00476 Gebäude RAI, Ausschreibung BKP293 - ElektroingenieurTechnische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotech | Universität Zürich, Direktion Immobilien und Betrieb | ZH |
| 15.09.2026 | Abattage d'arbres dans la ville de Zurich (lots 1 à 3) : décembre 2026 - novembre 2029, avec possibilité de prolongationDienstleistungen im Gartenbau | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 15.09.2026 | Lieferung Geräteträger mit Anbaugeräten für den Bezirk Nord 3 von Grün Stadt ZürichVerschiedenes Gärtnergerät | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 15.09.2026 | Bereinigung Schemata und Stammdatenaufbau für ein KKS-VerwaltungssystemDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingeni | DIB - Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 15.09.2026 | Andelfingen, Sanierung LandstrasseBauarbeiten | Gemeinde Andelfingen | ZH |
| 15.09.2026 | Bau Nr. 14056 - Lärmsanierung wesentliche Änderung Stampfenbachstrasse BKP 221.2 Kunststoff FensterFenster, Türen und zugehörige Artikel | Tiefbauamt, Fachstelle Schallschutzfenster | ZH |
| 15.09.2026 | Bau Nrn. 20002 / 24001 - Buchwiesen, Schönauweg / RümlangstrasseBauarbeiten | Tiefbauamt, Realisierung | ZH |
| 15.09.2026 | Broadcom LizenzenSoftwarepaket und Informationssysteme | Kantonsspital Winterthur - Supply Chain Management | ZH |
| 16.09.2026 | Ersatz und Rückbau WaagenBau von Brückenwaagen | TED - Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) Hagenholzstrasse 110, Zürich | ZH |
| 17.09.2026 | BAV 60872 Amtshaus III, Instandhaltung - BKP 221 Fenster, Aussentüren, ToreBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 18.09.2026 | Neuvergabe Arbeiten Friedhofsgärtner, Friedhof Sitzberg und TurbenthalPflege von Parkanlagen | Gemeinde Turbenthal, Ressort Gesellschaft | ZH |
| 18.09.2026 | Ausbildungszentrum Riedikon, Neubau Logistik- und VerwaltungszentrumDienstleistungen von Architekturbüros | Stadt Uster, Baumanagement | ZH |
| 18.09.2026 | Heizungsersatz, WS Grüt, 8047 ZürichHeizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen | Liegenschaften Stadt Zürich (LSZ) | ZH |
| 20.09.2026 | Fulloutsourcing Informatik, Systemerneuerung und Support | Gemeinde OberengstringenIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Gemeinde Oberengstringen (PUBLICS) | ZH |
| 21.09.2026 | Agence de marketing : nouvelle destination shopping à l'aéroport de ZurichMarketing | Flughafen Zürich AG - Zentraler Einkauf | ZH |
| 21.09.2026 | Service eBill de 2027 à 2032, avec option jusqu'en 2037Elektronische Datenaustauschdienste | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 22.09.2026 | Allmend Altstetten, Neubau Quartierpark, 421 GärtnerarbeitenBauarbeiten | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 22.09.2026 | Allmend Altstetten, Neubau Quartierpark, PflanzenlieferungGartenbau- und Baumschulerzeugnisse | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 23.09.2026 | Kraftwerk Eglisau-Glattfelden AG (KWE) : centrale d'Eglisau - tunnel de Glatt, remise en état du passage à poissons - CoTechnische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau | Kraftwerk Eglisau-Glattfelden AG | Kraftwerk Eglisau (Axpo Power AG) | ZH |
| 23.09.2026 | Offre pour une Assurance accident selon la loi fédéral sur l'assurance-accidents et pour une assurance complémentaire à Unfallversicherungen | Gemeinde Egg (Walser Consulting AG) | ZH |
| 24.09.2026 | Extended Workbench - Services SAP FinanceBeratung im Bereich Software-Integration | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 24.09.2026 | Instandstellung und Ersatzneubauten Quartierzentrum Gutschick Mattenbach; BKP 214 Montagebau in HolzBauarbeiten | Stadt Winterthur, Amt für Städtebau | ZH |
| 25.09.2026 | Sanierung und Erweiterung Schulhaus Kopfholz- BKP 113 Sanierung AltlastenDienstleistungen im Bauwesen | Stadt Adliswil Liegenschaften | ZH |
| 25.09.2026 | Entretien et nettoyage de sortie – Centre de soins SonnenbergReinigungsdienste | Pflegezentrum Sonnenberg (Cleangreen Consulting GmbH) | ZH |
| 25.09.2026 | Rahmenverträge (RV) Bauherrenvertretung / Fachprojektleitung Bahnprojekte SZUProjektmanagement im Bauwesen | Sihltal Zürich Uetliberg Bahn SZU AG | ZH |
| 28.09.2026 | Acquisition de composants Wi-FiNetzwerkinfrastruktur | ETH Zürich - Abt. Informatikdienste | ZH |
| 28.09.2026 | Sanierung Wilstrasse, Abschnitt Leepünt bis FällandenstrasseBauarbeiten | Stadt Dübendorf, Tiefbau | ZH |
| 28.09.2026 | Schwermetallsanierung 300 m-Schiessanlage Grossriet, Illnau-EffretikonBodensanierungsarbeiten | Stadt Illnau-Effretikon, Abteilung Tiefbau | ZH |
| 28.09.2026 | KEZO Los VA 02b Strassenbau und WerkleitungenBauarbeiten für Fernstrassen und Strassen | Zweckverband Kehrichtverwertung Zürcher Oberland (EXA Baumanagement AG) | ZH |
| 28.09.2026 | Submission Ersatzbeschaffung Betten für die Intensivstationen am Stadtspital ZürichKrankenhausbetten | Stadtspital Zürich Triemli | ZH |
| 28.09.2026 | VEB Verdrängungen B10 / B - BKP 225 BrandschutzbekleidungenBau von Flughafengebäuden | Flughafen Zürich AG | ZH |
| 28.09.2026 | EKZ Luftisolierte Mittelspannungs-SchaltanlagenElektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen | Elektrizitätswerke des Kantons Zürich | ZH |
| 28.09.2026 | AI Voice AgentBranchenspezifisches Softwarepaket | Flughafen Zürich AG - Zentraler Einkauf | ZH |
| 28.09.2026 | travaux d'ingénierieTechnische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau | Gemeinde Horgen, Abteilung Tiefbau | ZH |
| 28.09.2026 | Appel d'offres public pour du produit vaisselleGeschirrspülmittel für Spülmaschinen | Gesundheits- und Umweltdepartement der Stadt Zürich, Koordinierte Beschaffung | ZH |
| 28.09.2026 | BKP 421 Gärtnerarbeiten SüdBauarbeiten | Sekundarschule Birmensdorf - Aesch | ZH |
| 28.09.2026 | Ausschreibung Beschaffung KommunalfahrzeugeStrasseninstandhaltungsfahrzeuge | Stadt Dietikon, Infrastrukturabteilung (Dreso) | ZH |
| 28.09.2026 | MP-250036 F4 Remise en état des joints de chaussée IIIDienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 28.09.2026 | MP-260021 N01-56 Extension de l’infrastructure de recharge WH Thal RP EES DP+ MES DTDienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 29.09.2026 | Digital Media Management AgenturIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | DIB - Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 29.09.2026 | Schwimmbad Fohrbach, BKP 277 ElementwaendeFreizeiteinrichtungen | Gemeinde Zollikon (BGS & Partner Architekten AG) | ZH |
| 29.09.2026 | Tables électriques assis-debout et lampadaires pour l'ETH Zurich (en 2 lots)Möbel (einschliesslich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte | ETH Zürich - Abt. Procurement & Export Services | ZH |
| 29.09.2026 | BGER HIN l 13602 l BKP 283.4 Deckenbekleidungen aus HolzBauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder f | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 29.09.2026 | KZN l 72010 l BKP 902-01 SporteinrichtungenBauarbeiten | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 29.09.2026 | Projekt Kulturprozess SODCoaching | SD - Soziale Dienste (SOD) | ZH |
| 30.09.2026 | MedikamentenlieferungMedizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprod | IMWIL Alters- und Spitexzentrum | ZH |
| 30.09.2026 | L'ensemble du canton, entretien / dépannage, points de comptage du trafic (transport individuel motorisé + vélo)Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten | Baudirektion Kanton Zürich, Tiefbauamt | ZH |
| 30.09.2026 | Flughafen Zürich AG_Erw. Bus Station_BKP 213 Montage in StahlbauBauarbeiten für Stahlkonstruktionen | Flughafen Zürich AG | ZH |
| 30.09.2026 | Appel d'offres pour une agence de recrutementAllgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verw | Flughafen Zürich AG - Zentraler Einkauf | ZH |
| 30.09.2026 | ETH Zurich, Rénovation HG, Rénovation des fenêtres, Lot 1, Lot 2, Lot 3Anstrich- und Verglasungsarbeiten | ETH Zürich - Real Estate Management | ZH |
| 01.10.2026 | BAV 40311 GFA Kalchbühl, Umbau Kompetenzzentrum Demenz - BKP 230 Elektroanlagen gesamtBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 01.10.2026 | Bau Nr. 25015 - Hornbachstrasse, Dufourstrasse bis SeefeldstrasseDienstleistungen von Ingenieurbüros | Tiefbauamt, Planung + Projektierung | ZH |
| 01.10.2026 | BAV 59016 Recyclingzentrum Juch-Areal, Neubau Juch-Areal - CFC 411 Travaux de l'entreprise de maçonnerieBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 02.10.2026 | Approvisionnement en matériel de nettoyage et d'entretien des locauxMöbel (einschliesslich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte | Immobilienamt | ZH |
| 02.10.2026 | Service SAP BasisIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Stadt Winterthur Informatikdienste | ZH |
| 05.10.2026 | 258 Cuisines domestiquesBauarbeiten | Stiftung Alterswohnungen der Stadt Zürich - SAW (Fokus Baumanagement) | ZH |
| 05.10.2026 | Gemeindehaus Bahnhofstrasse 60, 8305 DietlikonInstallation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen | Gemeinde Dietlikon | ZH |
| 05.10.2026 | Renouvellement de la solution d’archivage de l’environnement SAPIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Universität Zürich Assetmanagement | ZH |
| 05.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 233-01 Leuchten und LampenElektrische Lampen und Leuchten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 05.10.2026 | MP-230019 Rénovation de l’aire de repos de BergAbbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegu | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 05.10.2026 | Acquisition d'un ensemble routier et de camions de logistiqueKraftfahrzeuge | SID - Schutz & Rettung (SRZ) | ZH |
| 06.10.2026 | Generalplanersubmission Sanierung Schulhaus Dorfstrasse 4, EmbrachDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingeni | Gemeinde Embrach (Landis AG) | ZH |
| 06.10.2026 | KFR KEN l 45440.16 l Instandsetzung Flachdächer KFR KENBauarbeiten | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 06.10.2026 | Data Loss Prevention (DLP)Sicherheitssoftwarepaket | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 06.10.2026 | Wohnsiedlung Altwiesen, 8051 ZürichBauarbeiten | Stiftung Einfach Wohnen (SEW) | ZH |
| 06.10.2026 | système CAFMSoftwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketr | Empa zentraler Einkauf | ZH |
| 07.10.2026 | Acquisition d’un catalogue de donnéesIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | Amt für Statistik und Daten | ZH |
| 07.10.2026 | Newscan4AFIS - Contrat-cadre pour la saisie mobile et sans contact des empreintes digitales dans le cadre des interventiSystemberatung und technische Beratung | PTI Schweiz | ZH |
| 07.10.2026 | BAV 60653 Gemeinschaftszentrum Riesbach, Instandsetzung - CFC 221.4 Fenêtres en aluminiumBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 07.10.2026 | BAV 60653 Gemeinschaftszentrum Riesbach, Instandsetzung - CFC 221.8 Eléments extérieurs spéciaux d'éclairage naturel (reBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 07.10.2026 | ScansoftwareSoftwarepaket und Informationssysteme | Kantonsspital Winterthur - Supply Chain Management | ZH |
| 07.10.2026 | SVGER l 14041 l BKP 213.2 Montagebau in StahlBauarbeiten | Hochbauamt, Baubereich B | ZH |
| 08.10.2026 | Aménagement de fosses de plantation et enlèvement de souches d'arbres dans les espaces verts – Ville de Zurich 2027-2029Dienstleistungen im Gartenbau | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 08.10.2026 | BAV 41544 Kiosk Hafenpromenade Enge, Ersatzneubau - CFC 201 Fouilles en pleine masseBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 08.10.2026 | BAV 41544 Kiosk Hafenpromenade Enge, Ersatzneubau - CFC 211 Travaux de l'entreprise de maçonnerieBauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 08.10.2026 | BAV 41544 Kiosk Hafenpromenade Enge, Ersatzneubau - CFC 352 Appareils sanitaires spéciaux (Züri-WC)Bauleistungen im Hochbau | HBD - Amt für Hochbauten (AHB) | ZH |
| 08.10.2026 | Stadt Dietikon: Öffentliche Submission Personenversicherungen per 01.01.2027Finanz- und Versicherungsdienstleistungen | Stadt Dietikon Finanzabteilung (Verlingue AG) | ZH |
| 08.10.2026 | MP-210029, TBUB, OBL Construction + EES, phases SIA 41 à 53Dienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 09.10.2026 | Prestations de nettoyage d'entretien des bâtiments du site EKZ de DietikonGebäudereinigung | Elektrizitätswerke des Kantons Zürich | ZH |
| 09.10.2026 | Zentrale Archivierung für KonkursaktenArchivierung | Notariatsinspektorat Kanton Zürich | ZH |
| 09.10.2026 | IT-Dienstleistungen und -Infrastruktur Gemeinde ZumikonInstallation von Computern und Datenverarbeitungsanlagen | Gemeindeverwaltung Zumikon | ZH |
| 11.10.2026 | ETH Zurich, HBA, bâtiment de remplacement HXE, d'entreprise totale (bâtiment), appel d'offres fonctionnelBauleistungen im Hochbau | ETH Zürich - Real Estate Management | ZH |
| 12.10.2026 | BKP 197 Geometer / P19AA532 ZRH TowerDienstleistungen im Flughafenbau | Flughafen Zürich AG - Einfache Gesellschaft "Raumfachwerk" | ZH |
| 12.10.2026 | V1297 Zürich, Erweiterung EZ Bullingerstr. 39; Tiefbau, Spezialtiefbau und WerkleitungenTiefbauarbeiten, ausser Tunneln, Schächten und Unterführunge | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 12.10.2026 | Prestations d'anesthésieDienstleistungen des Gesundheitswesens | Kantonsspital Winterthur - Supply Chain Management | ZH |
| 12.10.2026 | Wartung von Dosieranlagen zur Trinkwasserbehandlung und Wasseraufbereitungsanlagen in der JVA PöschwiesReparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einr | Justizvollzug und Wiedereingliederung (JuWe) | ZH |
| 12.10.2026 | MP-160010 N01/42, 46 échangeur ZH-Nord – échangeur ZH-Est – échangeur de BrüttisellenAusrüstung für die Strassenverkehrssteuerung | Bundesamt für Strassen ASTRA Filiale Winterthur | ZH |
| 12.10.2026 | MP-160010 N01/42, 46 échang. ZH-Nord – échang. ZH-Est – échang. BrüttisellenInstallation von Strassenschildern | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 14.10.2026 | Sportanlage Juchhof 3, Neubau Kunstrasenfelder - BKP 422 Einfriedungen.02Bauarbeiten | TED - Grün Stadt Zürich (GSZ) | ZH |
| 14.10.2026 | Bäckerei-ProdukteNahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse | Kantonspolizei Zürich | ZH |
| 15.10.2026 | V1502 EV Enge SeewasserleitungenBauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 15.10.2026 | Extended Workbench - Prestations de services SAP Business IntelligenceBeratung im Bereich Software-Integration | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 15.10.2026 | NotnahrungDiverse Nahrungsmittel | Kantonspolizei Zürich | ZH |
| 16.10.2026 | KW Freienstein Sanierung Fischgängigkeit BaumeisterarbeitenBauarbeiten | toesStrom AG | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 282-02 Wandbekleidungen NeuBauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 282-03 Wandbeläge, Türen NeuBauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 272-02 Metallbauarbeiten (historisch, innen)Bauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 16.10.2026 | IMA ZV Kaserne Zürich, Gesamtinstandsetzung/Umnutzung l BKP 272-03 Metallbauarbeiten (neu)Bauarbeiten | Hochbauamt Kanton Zürich, Baubereich C | ZH |
| 19.10.2026 | BKP 370 Bühnentechnik Schulraum, Mehrzweckhalle und Generationenplatz PüntenBau von Grundschulen | Gemeinde Stallikon (MMT AG) | ZH |
| 19.10.2026 | Rorschach : Nouvelle installation de service – étapes 1 et 2, 6e bordure de quai et doublement de la voie – PlanificateuDienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingeni | Schweizerische Bundesbahnen SBB, Infrastruktur – Einkauf, Supply Chain und Produktion, Einkauf Bauprojekte Region Ost | ZH |
| 19.10.2026 | Appel d'offres pour les assurances de personnesUnfall- und Krankenversicherungen | Zentralbibliothek Zürich, öffentliche Stiftung | ZH |
| 20.10.2026 | Services de blanchisserie pour le linge d'entreprise et les vêtements de travailDienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche | Stadt Zürich - Gesundheitszentren für das Alter (GFA) | ZH |
| 20.10.2026 | USZ Campus MITTE 1|2 / CVC 231.05 UPS Statique SUPSBauleistungen im Hochbau | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 20.10.2026 | USZ Campus MITTE 1|2 / CVC 281.81 Faux planchers techniquesBauleistungen im Hochbau | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 20.10.2026 | USZ Campus MITTE 1|2 / CVC 235.81 Système PolycomBauleistungen im Hochbau | Universitätsspital Zürich | ZH |
| 21.10.2026 | MP-100138, N01/42, Centre d’entretien de Wallisellen, nouvelle construction – 4005 Installation photovoltaïqueInstallation von elektrischen Kabeln | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 21.10.2026 | Soutien au projet « Programme Minerva – Optimisation des achats de l'ETH »Beschaffungsberatung | ETH Zürich - Abt. Procurement & Export Services | ZH |
| 21.10.2026 | MP-210029, TBUB, SPE ENV / SER, phases SIA 32 - 53Dienstleistungen von Ingenieurbüros | Bundesamt für Strassen ASTRA - Filiale Winterthur | ZH |
| 22.10.2026 | 25103 Autobahnquerung AltstettenDienstleistungen von Ingenieurbüros | Stadt Zürich, Tiefbauamt, Kunstbauten + Objektmgt. | ZH |
| 23.10.2026 | Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 248 GebäudeautomationBauarbeiten für Schulgebäude | Stadt Affoltern am Albis Immobilienabteilung | ZH |
| 23.10.2026 | Mesures de contrôle et vérification des courbes de débit des stations hydrométriques du canton de ZurichDienstleistungen von Ingenieurbüros | AWEL / Abteilung Wasserbau | ZH |
| 23.10.2026 | Soumission Entretien des espaces verts ETH Zurich en 4 lotsDienstleistungen im Gartenbau | ETH Zürich - Abt. Facility Services | ZH |
| 26.10.2026 | AUH-SAN, rénovation du bâtiment administratif de HKW à Aubrugg, BKP 222/224 : travaux de ferblanterie et de couvertureDachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 26.10.2026 | Realisierung eines Bildungszentrums und betrieblicher Support / Subm. Nr.: 2026-16Event-Organisation | TED - Entsorgung + Recycling Zürich (ERZ) Hagenholzstrasse 110, Zürich | ZH |
| 27.10.2026 | Conception audio/vidéo et gestion de projetIT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hil | ETH Zürich - Abt. Informatikdienste | ZH |
| 02.11.2026 | NextGen Backup Software 2026Softwarepaket und Informationssysteme | Stadt Zürich, Organisation und Informatik (OIZ) | ZH |
| 09.11.2026 | AUH-SAN, Rénovation du bâtiment administratif de HKW à Aubrugg, CPC 215 Façade / Enveloppe du bâtimentFassadenarbeiten | Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz) | ZH |
| 20.11.2026 | MehrSpur Zürich – Winterthur (VoiePlus Zurich - Winterthur), Sites de valorisation avec Raccordement ferroviaire, partieVerwaltung von Deponien | SBB CFF FFS Einkauf Bauprojekte Region Ost | ZH |